В первоуральской администрации кадровые перестановки — увольнения и назначения

О том, что в первоуральском «сером доме» работать весело, известно всем. Причем, независимо от того, кто находится во главе аппарата, никто не может быть уверен в долгосрочности своей карьеры на муниципальной службе. Вот и сейчас — не успела администрация отдохнуть после «новой метлы» с приходом сити-менеджера Алексея Дронова и его команды, как вновь случились кадровые перестановки.

«Городским вестям» стало известно, что заявление на увольнение написал начальник управления по взаимодействию с административными органами Александр Огородов. От официальных комментариев чиновник отказался. По нашей информации, заявление об уходе легло на стол Алексея Дронова после того, как обнажился давний конфликт между Огородовым и управляющей делами администрации Натальей Гичкиной. По словам очевидцев, Наталью Зиновьевну не пускали дальше турникета и не давали возможности попасть на рабочее место. Накануне, в свете травли Гичкиной местным блоггером Анатолием Гусевым, перед кабинетами служащих администрации были разбросаны листовки с публикациями, порочащими честь управделами. Некоторые связывают это с распоряжением Огородова, другие считают, что листовки — дело рук самой Гичкиной, чтобы выставить себя жертвой положения. Стоит отметить, что, по слухам, Анатолий Гусев опубликовал материалы о Наталье Гичкиной, в которых обвиняет ее в коррупции, с подачи Александра Ханина. Стоит отметить, что и Александр Огородов, и Анатолий Гусев по имеющейся информации считаются «людьми Ханина».

Сейчас Наталья Гичкина находится в отпуске. По нашей информации она также написала заявление об уходе. На место Огородова, по слухам, пришел Вадим Лепилин, ранее возглавлявший службу спасения Первоуральска. Никакой официальной информации насчет рокировок в мэрии в пресс-службе получить не удалось — no comments.

Покинул пост пресс-секретаря первоуральской городской думы Алексей Пономарев. Об этом он написал на своей страничке в Фейсбук. Более года Алексей Николаевич отвечал за работу с прессой, причем, касался деятельности не только думы, но и администрации. По слухам, уход Пономарева связан с недостоверными документами, поданными при устройстве на работу. Сам Алексей Николаевич эту информацию опровергает:

ponomarev

— Я не имею никакого отношения к рокировкам, которые происходят в администрации. Я ушел сам — просто ушел, и с дипломом это никак не связано. Я всю жизнь работаю на проектной основе. Проект — максимум год. А здесь засиделся.

Еще один пикантный слух — возможное назначение на пост заместителя главы по социальной политике депутата Натальи Воробьевой. Наталья Владимировна возглавляет фракцию «Единая Россия» в городской думе и очень интересуется социальной сферой. Настолько, что, по словам очевидцев, подготовила несколько десятков вопросов ныне действующему заму Елене Рожковой на заседании комитета по социальной политике — начиная тем, как продвигается строительство детских садов,  и заканчивая работой с бездомными животными и бывшими заключенными. В настоящее время Елена Николаевна ушла на больничный, затем — в долгосрочный отпуск. Наблюдатели высказывают опасения, что на место зама Рожкова больше не вернется. Сейчас и.о. заместителя главы по социальной политике начальник управления образования Нина Журавлева.