Вице-мэр Первоуральска Геннадий Зверев недоволен работой коммунальщиков

Несмотря на то, что на каждом коммунальном совещании обсуждается ситуация нечищеных тротуаров и свисающих с крыш сосулек, управляющие компании и муниципальные службы не торопятся менять ситуацию.

— Помнится, еще в прошлом месяце было дано указание до 6 марта убрать с крыш сосульки, снежные навесы и прочие опасные для жизни и здоровья горожан объекты, — сказал на последнем коммунальном совещании, которое прошло 11 марта, Геннадий Николаевич. — Думаю, пора уже начать действовать в рамках муниципального контракта и принимать какие-то меры, а не ограничиваться словесным предупреждением. Сейчас будем проводить более тщательное обследование, особенно — в центре города.

По словам заместителя прокурора Первоуральска Вячеслава Решетникова, в этом году заявлений от горожан еще не поступало.

— В прошлом году была пара жалоб, — говорит Вячеслав Юрьевич, — но чаще обращаются тогда, когда снег начинает таять, а крыши — протекать. На сосульки и снежные навесы редко обращают внимание.

А вот заведующий травматологическим пунктом ГБ №1 Александр Кравченко ничего страшного в нынешней ситуации не видит.

— Каждый год в данный период к нам обращаются люди, которые поскользнулись, упали, что-то себе растянули, — объясняет Александр Борисович. — В этом году таких людей не больше и не меньше, чем в прошлом — среднестатистические данные на одном уровне, за критические показатели ситуация не выходит. Лично я считаю, что в этом году за тротуарами все же смотрят лучше — и чистят качественнее, и посыпают обильнее.