В Первоуральске показали «Фигурные страсти»

В Ледовом дворце Первоуральска прошло шоу «Фигурные страсти». Всего в программе участвовало десять пар, на лед вышли известные городские деятели и профессиональные фигуристы. 

За полчаса до начала шоу на льду проходил последний прогон, участники не упускали шанса еще раз отработать сложные комбинации танца и поддержки.

Все участники подготовили две концертные программы: одну под хиты 80-х, а другую под названием «Старые песни о главном» под музыку из советского кино. Победителей в шоу выбирало компетентное жюри, в которое вошли спортивные и культурные деятели Первоуральска, председателем жюри была мастер спорта по фигурному катанию, чемпионка Спартакиады народов РСФСР Екатерина Суслова.

Третье место досталось начальнику Билимбаевского СТУ Александру Гильденмайстеру в паре с мастером спорта по синхронному фигурному катанию Мариной Ячменевой. В первом отделении они представили романтичный танец, во втором — перевоплотились в героев из кинофильма «Александр Васильевич меняет профессию».

Второе место заняла пара кандидата в мастера спорта по фигурному катанию, заведующая дневным стационаром ГБ № 1 Елена Могильникова и директор магазина «Оргтехника» Станислав Львов, которые исполнили под джазовую музыку танец со сложными поддержками, а затем взяли на себя роль героев кинофильма «Здравствуйте, я ваша тетя».

И, наконец, первое место завоевала пара — профессиональный фигурист Егор Севрюгин и директор центра дополнительного образования Татьяна Гричина. Егор и Татьяна исполнили зажигательный танец под песню «Утренняя гимнастика», а затем предстали перед зрителями в образе кота Базилио и лисы Алисы из сказки «Буратино»

Гран-при взяла супружеская пара Дмитрий и Леся Новиковы. Он — профессиональный акробат, она — профессиональная фигуристка. Дуэтом они исполнили зажигательный танец на музыку из попурри песен 80-х, а затем под песню «Не отрекаются, любя».

 Фото Регины Бадретиновой