В Первоуральске пройдет чемпионат профмастерства «WorldSkills Russia-2015»

С 24 по 26 марта Образовательный центр группы ЧТПЗ станет одной из площадок проведения III чемпионата Свердловской области по профессиональному мастерству WorldSkills Russia-2015. 

— На базе образовательного центра ЧТПЗ в Первоуральске пройдут соревнования по пяти направлениям — «мехатроника», «мобильная робототехника», «токарные работы на станках с числовым программным управлениям», «фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «сварочные технологии», — говорит менеджер по взаимодействию со СМИ ЧТПЗ Татьяна Кожихова. — Заявки на участие подали команды из 14 вузов и учреждений среднего профессионального образования Свердловской области.

Первоуральск на предстоящем чемпионате представят студенты и выпускники корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии» в семи компетенциях — помимо пяти традиционных для Образовательного центра ЧТПЗ компетенций, студенты продемонстрируют профессиональные навыки в номинациях «электромонтаж» и «промышленная автоматика».

Победители чемпионата примут участие в составе сборной региона в полуфинале национального чемпионата в Уральском федеральном округе, который состоится 6-9 апреля 2015 в Екатеринбурге и Первоуральске.