Воспитанники музыкальной школы сыграют Чайковского

Сегодня, 6 апреля, в 16-30 в зале Первоуральской детской школе искусств состоится музыкальный вечер «Чудный дар природы вечной», посвященный 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского.

Произведения великого композитора: фортепианная музыка из «Детского альбома», из цикла «Времена года», отрывки из его опер и балетов, романсы прозвучат в исполнении учащихся и преподавателей школы, сообщает официальный сайт администрации.

Концерт могут посетить все желающие, а почитателей музыки Петра Чайковского в нашем городе довольно много.

— Раз этот год — юбилейный, то практически все мероприятия у нас посвящены Петру Чайковскому, — говорит директор первоуральской музыкальной школы Марина Максимова. — Когда у кого-то из композиторов — памятная дата, мы стараемся не оставлять это без внимания — перед Чайковским, например, «поздравляли» Михаила Глинку.

По словам Марины Владимировны, воспитанники первоуральской музыкальной школы чтят великого композитора не только в родном городе — несколько солистов уехали в Алапаевск и Екатеринбург на конкурсы и выступления.

— Сейчас, когда проведем все намеченные мероприятия по Чайковскому, начнем интенсивно готовиться ко Дню Победы. Дата значимая, нужно быть во всеоружии.