В Первоуральске состоялся кубок по тхэквондо

Третий этап открытого кубка Первоуральска собрал рекордное количество — 206 участников (37 юниоров 15-17 лет, 169 юношей и девушек 11-14 лет). Десять городов Уральского региона из трех областей. Спортсмены представляли города: Пермь, Кунгур, Курган, Екатеринбург, Нижний Тагил, Красноуфимск, Ачит, Сухоой Лог, Пышму и Первоуральск. Всего в Кубке (3 этапа) принимало участие 13 команд. К сожалению, не смогла принять участие команда Тавды, однако подключились на третьем этапе команды городов Нижний Тагил и Курган. От Первоуральска приняло участие 30 спортсменов (13 — СК «ДИНУР», 17 — ДЮСШ).

Первоуральцы как всегда выступили достойно, завоевав 6 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Из первоуральцев победителями в своих весовых категориях стали:

Андрей Смирнягин (до 32 кг) провел три поединка и во всех одержал убедительную победу. В первом бою со счётом 6:1 победил спортсмена из Кургана, во втором досрочно со счетом 18:3 выиграл у представителя Пышмы и финал со счетом 8:1 выиграл у екатеринбуржца.

Игорь Притчин (до 41 кг) провел пять поединков. Первые два поединка закончил досрочно с разгромным счетом 30:0 и 14:0. Бой за выход в полуфинал складывался не просто и закончился со счетом 4:3 победой над пермским спортсменом. Полуфинал и финал со спортсменами из Ачита и Красноуфимска достаточно уверенно со счетом 14:4 и 9:1 завершились в пользу Игоря Притчина.

Андрей Притчин (до 49 кг) одержал победу в четырех поединках. Три поединка закончились досрочно: первый — нокаутом, второй при явном преимуществе секундант снял соперника, в полуфинальном поединке зафиксирован был «рекордный» счет 36:0. Финал уже был с более опытным соперником из Екатеринбурга и закончился со счетом 16:10.

У Софьи Коробовой (до 59 кг) был один поединок, который она завершила досрочно нокаутом.

Одна из самых юных участниц Полина Долгодворова (до 28 кг) так же провела один поединок, который завершился победой.

Николай Тиц выступал в юниорской возрастной группе, провел повел два поединка и завоевал золотую медаль.

Из числа призеров достойно выступили Михаил Шилоносов, одержав две победы, уступил финал спортсмену из Екатеринбурга.

Мороз Данил провел четыре поединка. Первый при счете 4:4 выиграл до «золотого» балла в дополнительном раунде, два закончил со счетом 16:1 и 6:4, одержав победу над спортсменами из Первоуральска (ДЮСШ) и Перми. Полуфинал уступил спортсмену из Красноуфимска 6:10.

Данил Гура выиграл два боя, полуфинал уступил спортсмену из Кунгура.

По итогам каждого этапа специальными призами награждались четыре спортсмена в номинации «За лучшую технику». В этот раз ими стали Юлия Щемерова (Екатеринбург), Николай Тиц (Первоуральск), Ксения Чаурина (Ачит), Савелий Боярских (Нижний Тагил)

Абсолютные победители определялись по сумме набранных очков за все три этапа. После второго этапа несколько спортсменов претендовали на это звание. Победители определились только после прибавления дополнительных баллов за общее количество проведенных боев. По результатам всех этапов абсолютными победителями турнира стали Мария Василенко (Екатеринбурга) и Андрей Притчин (Первоуральск).

В командном зачете, определившиеся лидеры после первого этапа так и закончили соревнование. На первом месте команда ДЮСШ по тхэквондо (г.Екатеринбург), на втором — сборная Первоуральска, на третьем — команда Перми.

Первоуральская школа тхэквондо