Наверное, было вкусно

Приготовить что-то диетическое… Что для этого нужно в первую очередь? Интернет? Продукты? Газ в квартире? Нет, в первую очередь для этого нужно время.

Я, конечно, помнила, что нужно что-то приготовить и даже нашла рецепт курочки, тушеной с овощами, распечатала на листе формата А4, положила в сумку и благополучно его там протаскала почти неделю.

Рецепт я выбрала простой в исполнении:

2 куриные грудки,

2 помидорки,

1 большой перец,

стручковая фасоль,

1 луковица,

соль,

специи.

Грудки нужно обжарить без масла на антипригарной сковороде три минуты, добавить порезанную кубиками морковь, помидоры, лук. Жарить пять минут. Потом добавить перец, фасоль, посолить, добавить специи. Тушить под крышкой 30 минут

Жареный петух клюнул меня за пару часов до встречи, где я должна была продемонстрировать свое кулинарное чудо. Побежала в магазин — затариваться. Если вопросов с куриным филе и помидорками не возникло, то вот купить болгарский перец в магазине возле дома оказалось весьма проблематично. Поэтому, пораскинув мозгами, решила купить замороженную овощную смесь.

Прибежала домой, посмотрела на часы — успеваю не только приготовить, но еще даже и попробовать свой шедевр. Но вот не подрасчитала (на художественное раскладывание ингредиентов и их фотографирование ушло прилично времени).

Курица выглядела вот так. Фото Татьяны Давыдовой
Курица выглядела вот так. Фото Татьяны Давыдовой

Провозилась с готовкой дольше, чем планировала, поэтому, плотно закрыв крышкой так вкусно пахнущую курицу, помчалась на собрание.

Пока не вернулась домой, в голове была только одна мысль — приду и покушаю курочку, приду и покушаю курочку. Но вот я поворачиваю ключ, открываю дверь, снимаю пальто, иду на кухню…

Крышечка лежит рядом с кастрюлькой, на донышке сиротливо лежит не попавший в ложку кусочек перца. В комнате на диване сидят довольные, сытые домочадцы и искренне благодарят за превосходный ужин… Вздохнула, попила водички.

Приготовить курочку и поесть ее самой удалось только пару дней назад. Вкусно. Очень вкусно.

Спонсоры акции

лого лайф джим

лого зодиак

лого суши

лого эстетика

лого быковалого гаврилова Милен_лого