Детсадовцы в Первоуральске провели рейд по безопасности на дороге

В среду, 22 апреля, сотрудники ГИБДД и ребята из старшей группы детского сада № 33 провели профилактическую акцию «Зебра» на перекрестке улица Чекистов — улица Данилова.

Детсадовцы вместе с педагогами вышли на улицу, чтобы в очередной раз сказать водителям, что правила дорожного движения надо соблюдать.

Некоторые ребята стояли вдоль дороги и показывали водителям плакат «Зебра». Тем самым напоминали водителям о повышенном внимании к пешеходам, заблаговременном торможении при подъезде к пешеходным переходам.

Кроме того ребята из детского сада № 33 вместе с педагогами нарисовали памятки «Как вести себя на дороге» и раздавали водителям и пешеходам.

— У нас подобные акции по пропаганде дорожного движения проходят часто. В первую очередь мы думаем о безопасности детей, вовлекаем родителей, участников дорожного движения, — говорит воспитатель Дарья Макарова. — В нынешней акции участвует старшая группа, на следующий год они уже пойдут в школу, поэтому заблаговременно учат правила дорожного движения. Территориально возле садика и школы много опасных перекрестков, поэтому учим и детей в первую очередь правильно вести себя на дороге.