Почему не состоялась тренировка участницы проекта «Худеем с «Городскими вестями»

— На дорожку и домой! — через 15 минут после начала тренировки гаркнул на свою подопечную Оксану Розум фитнес-инструктор Александр Мильчаков в минувшую пятницу.

Фото Анны Неволиной
  Фото Анны Неволиной

А все потому, что Оксана призналась в недомогании и пожаловалась, что накануне у нее была температура. Пробежав положенные десять минут на беговой дорожке под любимую музыку (в наушниках у нее, как правило, русский рок: БГ, «Сплин», «БИ-2», «Наутилус» и прочие), Оксана приступила к упражнениям на тренажерах.

Фото Анны Неволиной
Фото Анны Неволиной

 

И вот тут-то к слову у нее пришлось, что она приболела. Узнав, что вверенная ему участница проекта «Худеем с «Городскими вестями» недомогает, фитнесс-инструктор Александр Мильчаков запретил продолжать тренировку.

Фото Анны Неволиной
Фото Анны Неволиной

— Большая нагрузка на сердце, — пояснил он, — мало того, что у наших девушек из-за лишнего веса и так большая нагрузка на сердце, плюс еще температура. Все это вместе может дать серьезные осложнения. Поэтому лучше во время болезни избегать тренировок. Даже если нет лишнего веса, в спортзал лучше не ходить. Организм, ослабленный болезнью, получая дополнительную серьезную нагрузку, может не выдержать.

Фото Анны Неволиной
Фото Анны Неволиной

Расстроенная Оксана пыталась возражать, говорят, что чувствует себя нормально, и твердила: «Хочу еще заниматься». Однако Александр остался непреклонен. Поэтому приунывшей Оксане осталось только послушаться строгого тренера.

лого худ 2 (2)