В Первоуральске пройдет концерт, посвященный памяти хореографа Ольги Токаревой

7 июня во Дворце культуры и техники ОАО ПНТЗ состоится концерт Первоуральского театра танца «Авиатор».

— Концерт будет называться «Вместе навсегда», — рассказывает руководитель «Авиатора» Александра Токарева, — мы посвятили его памяти основателя коллектива, моей мамы Ольги Токаревой.

В рамках концерта будет показан спектакль «Вместе навсегда», над постановкой которого танцоры «Авиатора» работают с прошлого года. Главная героиня — девочка, получившая в подарок от друга пуанты, и страстно захотевшая стать балериной. Танцевальный класс, творческое становление, встреча с любимым — вся жизнь балерины пройдет перед глазами зрителей.

Также в концерт войдут миниспектакли «Волк и семеро козлят», «В джазе только девушки», и номера, которые занимали призовые места на конкурсах. В постановке всех этих танцевальных композиций принимала участие Ольга Токарева.

В концерте будут представлены номера самых разных стилей и направлений: классика, степ, хип-хоп, модерн, контемп, русский народный, современный детский эстрадный танец, а также постановки с элементами спортивной гимнастики и трюками.

Выходить на сцене в качестве танцора Александра Токарева не планирует. Говорит, что ей вполне хватает работы за кулисами: следить за дисциплиной, порядком и организацией.