В лесу под Первоуральском нашли новорожденного ребенка

56-летний житель Кургана в лесу под Первоуральском нашел новорожденного ребенка. Он ехал на своей Lada Kalina в командировку из Кургана и около 10 часов утра остановился на 321-м километре автодороги Пермь – Екатеринбург, — сообщает портал Е.1.

«Мужчина рассказал, что припарковался на обочине, вышел из машины и услышал плач младенца, доносившийся из кустов. Сознательный гражданин незамедлительно связался по мобильному телефону со специализированными службами и сообщил о случившемся», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Прибывшие медики осмотрели малышку и сказали, что ребенок здоров, но получил переохлаждение. Девочку доставили в больницу.

– Мы предполагаем, что мать родила девочку прямо в лесу. Ребенка нашли завернутым в женскую одежду, — уточнили Е1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Полицейские и следователи опрашивают работников придорожного кафе.

— Проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и опрашиваются очевидцы и иные лица, которые могли бы сообщить сведения об обстоятельствах появления ребенка в лесу и данные о личности его матери, — сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Свердловской области.

Если вам что-то известно о данном происшествии, сообщите в полицию по телефону +7 (3439) 27-05-39