Уральские газовые сети информируют

ОАО «Уральские газовые сети» предупреждает о появлении в городе сомнительных фирм, предлагающих услуги по установке приборов учета газа.

ОАО «Уральские газовые сети» предупреждает о появлении в городе сомнительных фирм, предлагающих услуги по установке приборов учета газа. Предупреждаем: такие работы являются газоопасными, и при их выполнении дилетантами возможны тяжелые последствия.

По федеральному законодательству установка приборов учета газа обязательна при расходе газа свыше 2 кубометров в час. При расходе менее 2 кубометров в час (газовая плита) установка счётчиков выполняется по желанию собственника жилья.

В соответствии с Постановлением РФ №410, эти работы должна выполнять специализированная организация, с которой заключен договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, имеющая в своем составе круглосуточную аварийно-диспетчерскую службу. Компании, не отвечающие таким требованиям, не имеют право проводить работы по установке газовых счетчиков и не несут ответственности за качество оказанных услуг. От деятельности таких непрофессионалов уже пострадали жители различных регионов России – после установки газовых счетчиков лжегазовиками случались взрывы и пожары. Последствия вмешательства горе-мастеров в систему газоснабжения дома приходилось устранять настоящим газовикам.

Активизировались такие фирмы с признаками однодневок и в Первоуральске. Они предлагают жителям газифицированных домов купоны и сулят различные скидки, обещая, что установка газового счетчика – это легко, просто и быстро. Помните! Доверяя установку приборов учета газа непрофессионалам, вы подвергаете риску свою жизнь.

В Первоуральске газовое оборудование в домах и квартирах обслуживает специализированная организация ОАО «Уральские газовые сети». Специалисты аварийно-диспетчерской службы принимают заявки от абонентов по телефонам 04 и 25-30-89 круглосуточно.

Если вам необходимо установить газовый счетчик, обращайтесь в ОАО «Уральские газовые сети» (горгаз) по адресу: пр.Космонавтов, д.21, тел. 62-09-05. Это гарантирует качество работ и вашу безопасность. Стоимость газового счетчика от 2400 руб. и установка от 479 руб.

Оплаченная публикация