Первоуральские моряки отметили профессиональный праздник. Фото

В последнее воскресенье июля в России традиционно отмечают День военно-морского флота, чествуют действующих военнослужащих и ветеранов ВМФ. Торжественного праздника в этом году в Первоуральске не планировали. Не смотря на это, в 11 часов утра на аллее славы по улице Ватутина возле памятника морякам запестрели тельняшки, бескозырки, пилотки и береты.

Памятник морякам — якорь, который установили в 2012 году, в этом году отреставрировали. Как рассказал, председатель городской общественной организации «Союза ветеранов морской пехоты Первоуральска» Алексей Солин, из-за уральской погода плитка у памятника взбухла, было принято решение заменить старую плитку на настоящую морскую гальку, которую привезли с Каспийского моря. Первоуральские моряки помогли отреставрировать памятник, кто деньгами, кто руками.

Без динамиков и микрофона моряки ограничились дружественным приветствием. Виновники торжества не расстроились отсутствием музыки и праздничной программы, дороже всего — встретиться с сослуживцами и вспомнить службу.

[nggallery id=407]