Министерство ЖКХ Свердловской области ответило на претензии ОНФ

Министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов на заседании штаба Общероссийского народного фронта в Екатеринбурге объявил, что Москва признала существование технической ошибки, из-за которой разразился скандал вокруг домов, якобы не построенных в Первоуральске по программе расселения аварийного жилья, сообщает интернет-газета Znak.com.

По словам Смирнова, на сайте программы был указан ошибочный адрес объектов, и ревизоры ОНФ, приехав накануне в Первоуральск, просто не обнаружили построек. Они поспешили сообщить об этом в СМИ. На самом деле дома построены, но по другому адресу. «Сейчас ошибка исправляется вручную», — сказал Смирнов. Ответственность лежит на администраторах федерального сайта, считают в свердловском правительстве.

Напомним, накануне руководитель центра независимого мониторинга исполнения указов президента РФ «Народный контроль» Николай Николаев посещал Первоуральск.

— Мы ногами обошли 339 дома. К сожалению, ряд домов просто не нашли. По тем адресам, которые есть в базе фонда ЖКХ, мы видим, что эти дома сданы в эксплуатацию, но много случаев, когда домов просто нет и или когда строительство еще на начальном этапе, — комментировал Николай Николаев «Городским вестям» визит ОНФ в Первоуральск.

Областные власти и власти города сразу же заявили, что речь идет о какой-то ошибке.