В Первоуральске пройдет проект «Танцы со звездами»

В нашем городе шоу «Танцы со звездами» стало традиционным — в этом году непрофессиональные танцоры покажут свои навыки вместе с наставниками во второй раз.

В нашем городе шоу «Танцы со звездами» стало традиционным — в этом году непрофессиональные танцоры покажут свои навыки вместе с наставниками во второй раз.

Нынче о своем намерении участвовать в конкурсе заявили девять пар. Первоуральцы увидят на сцене ДК «Огнеупорщик» и студентов, и специалистов по работе с молодежью, инженеров-электриков, фельдшера-лаборанта, лаборанта физико-механических испытаний, менеджера, специалиста по грузоподъемникам. Организатор проекта студия эстрадного танца «Фиеста».

— Это уже второй сезон проекта, первый прошел на «ура», и мы решили не останавливаться на достигнутом. Для участия взяли простых людей — «звезд» в своей профессии. А танцевать в паре с ними будут танцоры из студии «Фиеста», — рассказывает режиссер проекта Сергей Мартыновских. — Не так-то просто научиться танцевать за один месяц. К тому же подготовить образы, доделать постановки, придумать идею, как оказывается для не профессионального артиста, очень сложно.

Танцы будут разной направленности от народной «Барыни» до «Джаз-фанка», не обойдется без вальса, чувственной румбы, зажигательных ча-ча-ча и самбы.

Как говорят участники, трудности были в «поглощении» информации: танец начинаешь изучать с самых азов, потом идет усложнение, новые элементы, поддержки.

— Получаю кайф от того, что после насыщенного рабочего дня ты приходишь на тренировку и оттачиваешь все движения, — говорит участница Александра Смирнова.

— Мне самому, интересен этот проект, потому что, у нас в городе много талантливых людей, их энергии вполне может позавидовать каждый. У них огромное желание выступить и танцевать, — говорит режиссер проекта Сергей Мартыновских. — Мы создаем атмосферу творчества, кто-то приходит, чтобы отвлечься от бытовых будней, забыться от проблем, и заниматься уже полюбившимся делом.

Шоу-проект «Танцы со звездами — 2» пройдет в ДК «Огнеупорщик» 4 декабря в 18:30.