В Первоуральске прошел турнир по волейболу

В начале января на стадионе Хромпик прошел рождественский турнир по волейболу в разных возрастных группах. Организаторами выступили федерация волейбола города Первоуральск и учреждение «Старт».
Сражались между собой команды в двух возрастных группах. Младшая возрастная группа: «Виктория» (сборная школы №1), «Юность» (ДЮСШ 2001-2002гр), «Жемчужина» (сборная школы №2). Старшая возрастная группа: сборная ветеранов города Первоуральск, «Снегурочки» из города Ревда, Первоуральская команда «Старт», «Уральский трубник», сборная ДЮСШ, сборная ветеранов — мужчины старше 50 лет.

— Всего участников было больше ста человек — участники из Первоуральска, Ревды, — говорит председатель федерации волейбола Эльвира Захарова. — Радует, что много участников заинтересованных. И хорошо, что молодежь активно участвует в турнирах. Смена растет, значит, что волейбол в Первоуральске жив.

Итоговое распределение мест
Младшая возрастная группа
1. «Виктория» (сборная школы №1) тренер Барский Л.Ф.
2. «Юность» (ДЮСШ 2001-2002гр) тренер Новоселов М.А
3. «Жемчужина» (сборная школы №2) тренер Барский Л.Ф.

Старшая возрастная группа
1. Сборная ветеранов (Первоуральск)
2. «Снегурочки» (Ревда)
3. «Старт» (Первоуральск)
4. «Уральский трубник» (ПНТЗ)
5. Сборная ДЮСШ (1994-1996)
6. Сборная ветеранов (мужчины 50+)

Тренер команды «Юность», которая заняла второе место в младшей группе, Михаил Новоселов отметил, что данный турнир — хорошая подготовка к предстоящим играм на первенстве Свердловской области среди команд девушек 2001-2002 года рождение, которое пройдет в Новоуральске с 10 по 13 марта.

Команда «Юность» (2001-2002 гр) - II место.
Команда «Юность» (2001-2002 гр) — II место.

— К работе с командой в качестве тренера я приступил в сентябре прошлого года, сменив на этом посту Ираиду Макарову. Тренируемся мы четыре раза в неделю по два часа во втором здании лицея №21, — рассказывает Михаил. — Честно признаться, тяжело было играть без двух ключевых игроков и капитана — поэтому только второе место. Конечно, есть ошибки, которые будем исправлять. Все равно опыт полезный, дает пищу для размышлений, как тренеру, так и самим игрокам.

Еще одна команда под руководством Михаила Новоселова «Старт», представители старшей возрастной группы, заняла третье место.

— Взрослую команду тренирую только с середины декабря. У команды огромный потенциал! Итоговое третье место считаю не достижением, а стимулом к еще более упорной работе. Смотрю я на кубок и думаю: через несколько месяцев мы будем первые — у нас все для этого есть. Нам по силам обыгрывать лучшие команды города, в этом я твердо уверен, — говорит Михаил Новоселов. — В планах у нас выиграть титул чемпионов города Первоуральска и успешно выступить на первенстве Свердловской области среди команд девушек 1999-2000гр, которое пройдет в мае в Екатеринбурге. Впереди у нас 17 недель подготовки и серьезные соперники. Как говорится: «Чем сильнее противник, тем ценнее победа».

В настоящее время полноценно функционирует группа федерации волейбола в городе Первоуральск ВКонтакте vk.com/volley_perv — там всегда актуальная информация, анонсы турниров, фотографии и видеозаписи с матчей. В скором времени заработает сайт, который будет доступен по адресу www.volley-perv.ru, где так же можно будет ознакомиться со всей интересующей информацией.

[nggallery id=458]