Образцовый балет Галины Круговых даст благотворительный концерт

Все собранные от продажи билетов средства будут переданы семье девятилетней Кати Симановой — воспитаннице Галины Круговых.

Не так давно у девочки диагностировали опухоль яичника IV стадии. После курса химиотерапии ситуация улучшилась. Теперь врачи ставят диагноз рак III стадии.

Сейчас Катя дома, восстанавливается после второго курса химии.

— Сейчас настроение у нее хорошее, самочувствие тоже. Правда, очень низкий гемоглобин и лейкоциты на нуле, — говорит мама девочки, Ольга Багаева, — во время химии самочувствие очень плохое, она практически ничего не ест.

23 марта мама и Катя отправятся на очередной курс химиотерапии, третий из четырех предполагаемых. После этого будет решаться вопрос о дальнейшем лечении.

Близкие уверены, что болезнь удастся победить. Однако на реабилитацию ребенка потребуется очень много времени, сил и средств.

Именно для того, чтобы помочь семье Кати Симановой финансово, Галина Круговых и решила провести благотворительный концерт.

— В апреле мы всегда готовим отчетный концерт. В этом году тоже. Вскоре после того, как была согласована дата его проведения, нам пришла информация о том, что Катя лежит в онкологии. Поэтому мы решили провести второй, благотворительный, концерт, — объясняет Галина Валентиновна, — мы не собираем деньги просто так, у нас нет на это времени. Мы делаем то, что мы можем.

Благотворительный концерт «Танцы народов мира. Вокруг света» состоится 2 апреля 15.00

Концерт «Танцы народов мира. Вокруг света» рассчитан на 1 час 20 минут. По-настоящему ярко и самобытно, разнообразно и завораживающе, технично и синхронно — кто хоть раз видел выступление балета Галины Круговых, тот знает.

Прийти на концерт - отличный способ помочь маленькой Кате Фото предоставлено Галиной Круговых
Прийти на концерт — отличный способ помочь маленькой Кате Фото предоставлено Галиной Круговых

Кроме танцев разных народов, зрителей концерта ждут мини-экскурсы в историю этих танцев. То есть концерт будет не только развлечением, но и возможностью узнать что-то новое. Зрелище будет интересно и взрослым, и детям.

Поклонников танцевального творчества ждет премьера — балканский танец.

Попасть на отчетный концерт образцового балета Галины Круговых достаточно сложно — все билеты разбирают родители учеников, поэтому благотворительный концерт — это возможность помочь и шанс насладиться зрелищем.

— Мы приглашаем всех. Придите. Посмотрите, — призывает Галина Круговых, — не проходите мимо. Поможет или не поможет — это другое дело, но отдать кусочек своей души надо обязательно.