В Первоуральске состоится премьера спектакля «Love is»

День театра, который отмечается 27 марта, первоуральский «Вариант» отметит премьерой спектакля «Love is» по мотивам пьесы Вячеслава Кобякова «Любовь и её жертвы».

— Это эксперимент, который в других театрах называется «свободное творчество», — говорит режиссер-постановщик спектакля Алена Божко. — В нынешнем положении приходится делать что-то самим. Мы взяли «Любовь и ее жертвы» Вячеслава Кобякова. Прочитали, подумали, решили, что возьмемся.

Премьера спектакля состоится 26 марта в ДК ПНТЗ в 17:00

Сюжет построен на любовном треугольнике. Накануне своей свадьбы Иван Жвачкин влюбляется в Машу, молодую деревенскую девушку. Его друг, Женя, настоятельно рекомендует разорвать союз с Эльвирой — невестой Ивана. Но как отменить свадьбу, до которой осталось всего 38 часов? И как принять правильное решение? У Жени возникает гениальная идея.

— Мы адаптировали пьесу под наш театр. Это такая современная сказка для взрослых с узнаваемыми персонажами из русских сказок в клиповой атмосфере, — говорит Алена Божко. — Получится довольно яркий спектакль. В новой комедии зрителя ожидают незабываемые диалоги, острый юмор, яркие актерские работы и прекрасное настроение.