Досыта наесться, от души посмеяться

18+

В каком заведении Первоуральска можно найти все составляющих отличного вечера — в нашем материале

После трудовых будней хочется расслабиться, отдохнуть, покушать, пообщаться с друзьями. Для того чтобы приятно провести вечер, необязательно ехать в Екатеринбург, пивной бар столичного уровня есть в Первоуральске.

Пивной Бар Филитцъ
Телефон: 8-900-199-00-64
Работаем: пн-чт: с 12:00 до 00:00
пт-сб: с 12:00 до 04:00
вс : с 12:00 до 00:00
Динас, ул. Сантехизделий 34/4

Бар «Филитцъ» в микрорайоне Динас расположился вдали от городской суеты, вблизи лесного массива. Сразу отмечаем, что современное здание имеет свою удобную парковку. Внутри нас встречают охранники, провожают на второй этаж, для маломобильных групп населения бар оснащен лифтом.

Интерьер обыгран в классических немецких традициях. Здесь и строгая добротная мебель, изображение старинных городов на стенах и геометрические узоры из тонированного дерева, которыми оформлена барная стойка.

филитцъ статья

Всем всегда весело

Начинаем испытывать главные составляющие отличного вечера — юмор и приятная компания. Примерно раз в месяц в «Филитце» проходит шоу Stand UP. Мы попали как раз на него. Просторный банкетный зал бара был уже полон. Люди общались между собой, наслаждались едой.

А в гримерке готовились к своим выступлениям резиденты шоу Stand UP. Такие мероприятия систематически проходят только в сети «Филитцъ».

Антон Зубов
Антон Зубов

— Мы уже три раза проводим в Первоуральске Stand UP, неизменным местом для проведения остается пивной бар «Филитцъ». Каждый раз мы собираем комиков со всей области. Сегодня у нас выступают ребята из Нижнего Тагила, Новоуральска, Екатеринбурга. Многие из них участвовали в Comedy Баттл, открытом микрофоне, — говорит организатор, ведущий Антон Зубов. — Каждый раз собираются полные залы, всем всегда весело. У нас нет в городе мероприятий подобного уровня, куда можно прийти, расслабиться, посмеяться.

Саша Познер
Саша Познер

Саша Познер, Новоуральск:
— В третий раз уже приезжаю в Первоуральск, публика здесь хорошая. Видно, что ребятам комфортно друг с другом, ну, и атмосфера располагает. Три года занимаюсь Stand UP, шучу о себе, жизни.

Дима Свердлов
Дима Свердлов

Дмитрий Свердлов, Екатеринбург:
— Выступал на Comedy Баттл на ТНТ. Нравится смешить людей, разговаривать с ними. Мы же рассказываем о тех вещах, которые случаются с каждым. Просто комики воспринимают это по-особому.

Перед зрителями выступило шесть комиков, каждый заслужил свои аплодисменты. Шутили о себе, жизни, политике, работе и многих других вещах, которые касаются всех. Вместе с фирменным напитком и отменными блюдами от шеф-повара шутки комиков заходили на «ура».

После выступлений мы узнали мнения гостей.

Александр Вершинин:
— Я часто хожу в «Филитцъ» и после работы расслабиться, и с друзьями по выходным. Все всегда вкусно, цены не кусаются, а персонал доброжелательный. Больше всего, конечно, мне здесь нравится темный напиток.

Татьяна Абрамова:
— Я впервые здесь, хотела прийти на выступления комиков. Очень повеселили меня, было здорово. Была приятно удивлена кухней, все очень вкусно и сытно.

[nggallery id=492]

Отдохнувшие и сытые

Мероприятие закончилось, и можно просто посидеть в баре, где есть широкие столы, подходящие для больших компаний, посмотреть спортивные трансляции, которые проходят здесь ежедневно. По вечерам в пятницу и в субботу собирается довольно много народу. Часто смотрят хоккейные и футбольные матчи. Вообще, место работает до полуночи, но если очень весело, его закрывают позже.

Самая главная особенность бара «Филитцъ», конечно, пиво. Шесть сортов пива на любой вкус: с горчинкой, кислинкой, фильтрованное, нефильтрованное. Каждый посетитель найдет то, что ему понравится.

— Пиво мы варим здесь — на первом этаже, в своей пивоварне. Никаких химикатов и примесей. У нас четыре ингредиента: хмель, солод, вода, дрожи. Все поставляем прямиком из Германии. Солод и дрожжи премиального качества, — рассказывает шеф-повар Артем Рякшин.

Ассортимент блюд небанальный. Кухня разнообразная: итальянская, японская, немецкая, есть даже пельмешки собственного производства. Каждую неделю в меню появляется экспериментальная позиция. Ввели, например, настоящую рульку, телячьи щечки. Новые блюда всегда дают попробовать посетителям, оценить, понравится или нет. Потом они могут появиться и в основном меню. Совсем скоро в «Филитце» появятся колбаски собственного производства.
Еще одна заслуженная гордость «Филитца» — светлый, просторный банкетный зал, где можно весело и масштабно отметить любое мероприятия, будь то день рождения, юбилей или свадьба. Зал рассчитан на 200 человек. Много места, где можно повеселиться и потанцевать. Праздник, проведенный в банкетном зале «Филитцъ», точно запомнят все ваши друзья.

Фото Анны Неволиной
Фото Анны Неволиной

Сделают идеальным ваш праздник обслуживающий персонал бара. Заботливые менеджеры учтут любое ваше пожелание, любую важную для вас деталь.

— Те клиенты, которые были у нас год назад и отмечали праздники, возвращаются. Мы не стоим на месте, постоянно улучшаем качество кухни и сервиса. Люди всегда уходят с банкета довольные, отдохнувшие и сытые, — говорит управляющая группой сервиса Виктория Горень.