Полицейские Первоуральска информируют о проведении операции «Должник»

Полицейские ОМВД России напоминают граждан о том, что в период с 18 по 22 апреля 2016 года на территории Первоуральска будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Согласно ст.32.2 КоАП РФ срок для добровольной уплаты штрафа составляет не более 60 дней.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам своевременно оплатить имеющиеся штрафы. В случае не оплаты административного штрафа в установленный законом срок предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Санкция по данной статье предусматривает наложение административно штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее тысячи рублей, арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Информацию о наличии штрафов можно получить по адресам: город Первоуральск, 3 км Московского шоссе, кабинет №13, телефон 27-04-43 (штрафы ГИБДД), а также ул. Металлургов, 2, кабинет № 106, телефон 27-04-54 (штрафы, наложенные должностными лицами органов внутренних дел и судьями).

Кроме того, напоминаем, что статья 32.2 КоАП РФ дополнена частью 1.3, вступившей в законную силу с 1 января этого года. Изменения касаются штрафов, наложенных за нарушения правил дорожного движения.

Согласно нововведениям, при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, предусмотренного главой 12 КоАП РФ, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, он может быть уплачен в размере половины суммы.

Штрафы можно оплатить в любом отделении Сбербанка.