Первоуральцев приглашают на Майскую велопрогулку

Организация «Первоуральск — город чемпионов» поддержит традиционную Майскую велопрогулку, которая пройдет в Екатеринбурге.

29 мая в Екатеринбурге пройдет традиционная майская велопрогулка — ежегодное массовое спортивное событие, которое проходит при поддержке Администрации города Екатеринбурга.

Организация «Первоуральск — город чемпионов» выступит партнером прогулки. Наши активисты примут непосредственное участие в подготовке и проведении спортивного мероприятия.

Регистрация на велогонку начнется завтра на сайте velo-may.ru. Трасса велопрогулки будет проходить через лесопарковые зоны города Екатеринбурга, точные маршруты будут опубликованы после 15 мая 2016 года.  На каждом чек-поинте будет дежурить бригада медработников, а также будет работать сервисная зона по ремонту велосипедов. Там же для участников будет доступна питьевая вода в необходимом количестве.

Напомним, что самый простой способ добраться до Екатеринбурга из Первоуральска с велосипедом — поехать на электричке. При выборе времени отправления необходимо учитывать, что старт майской прогулки будет осуществляться с 8.00 до 10.00 от ТРЦ «Глобус» (Екатеринбург, ул. Щербакова, 4, парковка). От станции «Екатеринбург-Пассажирский» до места старта можно добраться либо на велосипеде, либо на метро от станции «Уральская» до станции «Ботаническая». Во втором случае велосипед должен соответствовать правилам перевозки – обычно для этого достаточно снять переднее колесо.

Стоит отметить, что ранее велопрогулка проводилась в один день с пешей, но начиная с 2007 года из-за наплыва участников была выделена в отдельный маршрут, а позже стала проводиться в отдельный день. В прошлом году в гонке приняли участие более 7 000 велосипедистов.