Первоуральские футболисты приняли участие в региональном турнире

22-24 апреля 2016 года в Новоуральске состоялся IV региональный турнир по футболу среди юношей 2004 г.р. «Футбольная страна-2016».
Всего в соревнованиях приняло участие восемь команд, которые были разделены на две подгруппы. Соперниками подопечных Владимира Кириллова стали нижнетагильский «Спутник», «Лидер» из Верхней Пышмы, а так же футболисты местной «ДЮСШ-2».

Формат турнира предполагал игру 11х11 по всем правилам большого футбола. Для ребят этого возраста это был первый такой опыт. На спортсменах «Старта» сразу сказался тот факт, что они вышли из зала на улицу, только на турнире. Переход, новый формат игры сказались на итоговом результате, уступив все матчи, заняли только 4 место в группе.

— Турнир пошел на пользу, определились, кто из игроков на какой позиции должен играть, если в первой игре не получилось сыграть позиционно, то перестроившись во второй стали играть более организовано, создавали опасные моменты, к сожалению, удача отвернулась и реализовать все то, что создали, не удалось, — говорит тренер ребят Владимир Кириллов.

Сейчас тренировочный процесс перемещается из зала на улицу. Подготовка к сезону большого футбола продолжается. Впереди городские и областные соревнования — сообщает pervostart.ru.