В Первоуральске начали благоустраивать дворы

В городе начался очередной этап комплексного благоустройства дворов. Нынешним летом данные работы будут проведены не только на территории города, но и в поселках.

В настоящее время компания-подрядчик — на сей раз в этой роли выступает екатеринбургское ООО «СК Интек» — уже провела планировочные работы во дворах домов, расположенных по адресам: Трубников, 44 и Прокатчиков, 6, и начала здесь подготовительные мероприятия для монтажа новой системы наружного освещения, сообщает «Вечерний Первоуральск».
— Помимо этого, комплексное благоустройство будет проведено в Новоуткинске по адресу Партизан, 7, в Билимбае — Калинина, 42 и в Первоуральске по адресу Комсомольская, 27. Также в настоящее время размещена конкурсная документация на проведение работ еще в одном дворе по адресу проспект Ильича, 12. Подрядчик для проведения работ в этом дворе станет известен в ближайшее время, — сообщила начальник городского управления ЖКХиС Марина Шолохова. — По сложившейся традиции, под комплексным благоустройством мы понимаем полную перепланировку территории дворов. Всем хорошо известно, что большая часть города была построена еще в советское время, и дворы просто не были приспособлены для нахождения в них большого количества частного автотранспорта. Следовательно, компании-подрядчику предстоит обустроить и расширить территорию парковок. Однако двор — это не только место стоянки автомобилей, здесь играют дети. А потому спортивные и прогулочные площадки для детей разного возраста также являются важным элементом комплексного благоустройства.

Кроме того, в проектах комплексного благоустройства предусмотрено обустройство газонов, высадка деревьев, установка ограждений, малых архитектурных форм и монтаж новой системы наружного освещения.
Все работы подрядчик обязался выполнить в срок до 15 июня текущего года.