В Первоуральске ограничат движение транспорта

В связи с проведением легкоатлетической эстафеты 30 апреля 2016 года с 10.00 до 12.00 будет закрыто движение автотранспорта на улицу Ильича с прилегающих улиц (50 лет СССР, Кирова, Свердлова). Также на период проведения эстафеты установлен технологический перерыв для автомобильного транспорта общего пользования с 10.00 до 12.00. Движение общественного транспорта маршрутов 5, 5 С, 12 будет осуществляться до остановки «Крылова» и в обратном направлении, сообщает портал pervo.ru.

1 мая с 8.30 до 12.00 часов будет прекращено движение транспорта, в том числе — пассажирского, по улицам, примыкающим к Площади Победы: от Малышева до Герцена, от ТРЦ «Строитель» (пр.Ильича) до Физкультурников.

Напоминаем, что в дни майских праздников, особенно 1 и 9 мая, на дорогах города ожидается резкое увеличение интенсивности движения транспорта и пешеходов. Чтобы праздничные дни прошли спокойно, ГИБДД Первоуральска рекомендует водителям проявлять повышенное внимание к пешеходам, особенно к тем, кто в силу возрастных, физических данных наименее защищен от ДТП — к пожилым гражданам, инвалидам, детям.

В праздничные майские дни личный состав ГИБДД будет нести службу вблизи проведения массовых мероприятий, в установленном законом порядке контролировать соблюдение ПДД как водителями, так и пешеходами.