В первоуральских детсадах заменят окна

По инициативе администрации Первоуральска и управления образования принято решение о замене оконных деревянных блоков на современные пластиковые в детских садах округа, сообщает газета «Вечерний Первоуральск».

Работа будет проходить в три этапа. Первый завершится 1 мая, второй — 1 июня. К этому времени планируется заменить оконные блоки в 27 детских садах. Конечная дата третьего этапа — 1 августа, к этой дате новые пластиковые окна украсят еще 15 дошкольных учреждений. На эти работы из бюджета выделено 17 миллионов рублей.

В среду, 27 апреля, глава администрации Алексей Дронов побывал в трех дошкольных учреждениях: в детском саду № 20, где замена окон закончена, в детском саду № 22, где сейчас ведутся работы, и в детском саду № 32 — здесь, помимо замены оконных блоков, идет капитальный ремонт крыши.
Детский сад № 20 на период работ закрывался только на три дня — это время воспитанники провели в дошкольных учреждениях, расположенных неподалеку.
В детском саду № 20 пластиковые окна появились во всех группах, спальнях, музыкальном зале, также там установлены входные группы.
Стоит отметить, что конкурс на ремонтные работы в детских садах был разыгран с серьезным понижением стартовой цены – на 32 процента.
— Мы проверили, как идет ремонт, и я полностью удовлетворен качеством, соблюдением сроков, дисциплиной и организацией рабочего процесса, — отметил Алексей Дронов. — Хочу отметить, что на время замены окон детские сады закрываются на самые минимальные сроки — от 3 до 5 дней.

Стоит отметить, что каждое пластиковое окно снабжено специальным ключом — это мера предосторожности, чтобы ребенок сам не мог распахнуть окно.
Работы по замене окон в детских садах будут проведены не только в городской черте, но и в поселках: Новоуткинске, Кузино, Билимбае, Новоалексеевском.