Завтра в Первоуральске состоится открытие футбольного сезона

В эту субботу в первоуральская футбольная команда «Динур» проведет свою первую домашнюю игру в этом сезоне. Соперник — дебютант чемпионата, команда «Арти», которая в прошлом туре сыграла вничью с екатеринбургской «Сменой», тем самым, заняв 7-е место в турнирной таблице после двух туров, сообщает сайт городчемпионов96.рф

Команда «Динур» в двух стартовых матчах чемпионата одержала две победы на выезде — над «Урожаем» из Верхней Синячихи (5:0) и «Режем» (2:1). В первом тайме последней игры в Реже Артему Онучину из «Динура» удалось открыть счёт. Но затем хозяева поля сравняли его. Счёт оставался неизменным, соперники ушли в глухую оборону, и динуровцам долго не удавалось взять ворота соперника. Но за две минуты до окончания матча первоуралец Василий Бровин вывел нашу команду вперёд — 2:1.

В 72-й Чемпионате Свердловской области по футболу принимают участие 12 команд: «Синара» из Каменск-Уральского, «Динур» — Первоуральск, Новоуральский «Кедр», «Северский трубник» из Полевского, «Реж», «Арти», Асбестовский «Ураласбест», «Урожай» — Верхняя Синячиха, по две команды из Екатеринбурга «Смена» и «Академия Урал» и Качканара «Горняк-ЕВРАЗ» и «ДЮСШ-Олимп».

Матч «Динур» — «Арти» пройдет на стадионе «Динур» в микрорайоне Динас 21 мая в 17 часов.