В Первоуральске появилась дополнительная подстанция

Дополнительную трансформаторную подстанцию установили сотрудники «Облкоммунэнерго» в частном секторе Первоуральска. Новая подстанция должна решить проблему низкого напряжения в сетях на улицах Толмачева и Щербакова в поселке Самстрой.
Претензии к перепадам напряжения в сети от жителей частного сектора поступали периодически, многие первоуральцы жаловались на плохую работу бытовой техники, отказы приборов. Мощностей уже работающих в этом районе двух трансформаторных подстанций для бесперебойного электроснабжения явно не хватало, сообщает официальный сайт «Облкоммунэнерго».

— Скачки напряжения в сети на этом участке вызваны большой протяженностью фидеров — распределительных линий электропередачи. Расстояние от ТП до многих объектов на этих улицах составляет более километра. Мы приняли решение поставить в центр нагрузок третью подстанцию. Она уже установлена, в ближайшее время она начнет работу, — сообщил главный инженер Первоуральского РКЭС Алексей Рожков.

Энергетики надеются, что такая мера поможет наладить качественное электроснабжение всего Самстроя, где расположены несколько сотен индивидуальных домов и инфраструктурные объекты.