Первоуральский «Динур» вышел в лидеры чемпионата Свердловской области по футболу

В рамках 6-го тура чемпионата Свердловской области по футболу среди команд I-ой группы первоуральский «Динур» дома обыграл «Северский трубник» из Полевского.
Уже в середине первого тайма Илья Джима своими индивидуальными действиями в атаке вывел хозяев вперед, а в начале второго тайма замкнул передачу с фланга и оформил дубль. Гости сумели сократить разницу в счете до минимального усилиями Михаила Кузьмина, подловившего защитников «Динура» на ошибке. Но окончательный счет на табло установил вышедший на замену Александр Богомолов за минуту до финального свистка.

Победа со счетом 3:1 позволила первоуральцам обогнать в турнирной таблице Каменск-Уральскую «Синару», потерявшую очки в Екатеринбурге в игре со «Сменой» (2:2), и выйти на первое место в группе.

Следующая домашняя игра пройдет 15 июня. В рамках первой игры 1/4 Кубка области первоуральцы сойдутся с «Атлантиком» из Красноуфимска. Начнется встреча в 18:00.

В рамках Чемпионата области же «Динур» примет в своих стенах «Смену» из Екатеринбурга 18 числа. Начало матча в 17 часов.

Источник: общественная организация «Первоуральск — город чемпионов»