Первоуральский парк четвертый день сидит без света и воды

Никто не знает

Сегодня Первоуральск всполошила новость, полученная нашей читательницей Анной Дудиной от сотрудницы зоопарка. Женщина в одном из местных пабликов рассказала, что землю, которую занимает сегодня парк новой культуры, собираются отдать в пользование строительной компании «Белый город»: деревья вырубят, построят элитный коттеджный поселок, а карусели перенесут к ИКЦ (Инновационному культурному центру) у Нижнего пруда. Кроме того, якобы, уже сейчас парк из-за долгов остался без света и воды, в зоопарке животные мучаются от жажды.

Мы решили проверить информацию и отправились в парк. Света действительно нет, большинство аттракционов не работает. Работница парка, отвечающая за одну из каруселей, сообщила, что из-за чего отключили свет, никто не знает, возможно, авария.

— После обеда должно пройти совещание, может и подключат, — говорит сотрудница, — на данный момент непонятно, когда свет появится снова. Не знаю даже, чем дело закончится…

 

Парк будет перезапущен

После совещания нам удалось дозвониться до директора парка Сергея Чайникова. Он поспешил успокоить нас.

— Никто парк от света не отключал, никуда аттракционы мы переносить не собираемся, — уверил нас Сергей Валерьянович. — Произошла техническая поломка — был обрыв кабеля. Линия электропередач проходит под землей, поэтому пришлось потратить время, чтобы найти неисправность. Сейчас ее нашли, буквально в течение получаса устранят, будет заменен вышедший из строя участок кабеля, и электричество будет подано на все объекты парка. Поэтому администрация парка приносит свои извинения жителям города. Так же параллельно ведется служебная проверка для недопущения подобных случаев. Я сейчас лично нахожусь в парке и контролирую всю работу. В течение часа весь парк будет перезапущен.

Парк был без света с субботы, по этой же причине не работали электрические наносы, из-за чего зоопарк остался без воды. Часть аттракционов работала благодаря бензиновым генераторам.