FIFA объявила цены на билеты ЧМ-2018

Международная федерация футбола (FIFA) объявила цены на билеты на матчи чемпионата мира, который пройдет в 2018 году в России. Об этом говорится в официальном твиттере организации, сообщает Znak.com.

Для болельщиков из РФ введена специальная категория билетов. Для российских граждан она составит 1 тыс. 280 рублей. Для остальных болельщиков минимальная цена билета на матчи группового этапа составляет 105 долларов.

Минимальная цена билета на матч открытия ЧМ-2018 составит для граждан РФ 3 тыс. 200 рублей, а на финал — 7 тыс. 40 рублей.

Публикация вызвала шквал недовольства иностранных любителей футбола: «Как будто кто-то хочет ехать в Россию и получить пробитый череп», «Это абсурдно дорого. Футбол сейчас существует, чтобы заработать деньги, а не чтобы порадовать фанатов», «Бесплатно посмотрю по телеку», «А к билетам прилагаются аптечка и бинты?», — такими комментариями отреагировали фанаты, намекая на стычки с участием российских фанатов этим летом во Франции на чемпионате Европы.

Ранее FIFA запустила в продажу VIP-пакеты на матчи ЧМ-2018. Пакет «Большая тройка» включает билеты на 19 матчей в Санкт-Петербурге и в Москве, в том числе — на матч-открытие и финал, которые пройдут в «Лужниках», и матч за третье место на стадионе «Крестовский». Максимальная цена подобного пакета — 2,8 млн долларов.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 2018 году. Ожидается, что в Екатеринбурге будет проведено четыре матча группового этапа: 15, 21, 24 и 27 июня.