«Город чемпионов» снял видеоролик про первоуральских спортсменов

«Мы сами пишем свою историю» — с таким сообщением активисты организации «Первоуральск – город чемпионов» запустили видеоролик о первоуральских спортсменах.

Двухминутный ролик начинается с черно-белых пейзажей города, затем идут кадры с тренировок атлетов, которые представляют разные виды спорта. Тут пловцы, хоккеисты, легкоатлеты, бойцы, лыжники, и футболисты. По задумке авторов у каждого из спортсменов свой путь, они по-своему идут к своим победам, пьедесталам.

Во второй части видео спортсмены на секунду останавливаются, прерывают тренировку. Затем берутся за руки, и ролик переходит из черно-белого в цвет.

— Момент в видеоролике, когда спортсмены берутся за руки — символизирует единый порыв развивать свой город в области спорта, двигать его на российской и международной арене, — говорит руководитель организации «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский. — Мы хотели показать, что в Первоуральске есть и активно ведет свою работу движение, которое готово объединить всех спортсменов, помочь им, если они в чем-то нуждаются. К тому же, это еще один шаг к популяризации спорта в Первоуральске — основной задачи нашей организации.