Ураган нанес первоуральскому стадиону ущерб более, чем на миллион рублей

Вчерашняя стихия не только пощекотала нервы жителям Первоуральска и заставила оперативно действовать коммунальщиков, но и нанесла серьезный урон стадиону «Уральский трубник», где рухнул прожектор.

— Мы с друзьями играли в футбол на стадионе до грозы, — рассказывает очевидец Максим Салимзянов. — Когда начался ливень, мы спрятались, но как рухнул прожектор видели. Он сложился пополам буквально моментально, не выдержал порывов этого дикого ветра.

Руководство ПМБУ ФКИС «Старт», которому принадлежит стадион, сейчас подсчитывает убытки.

Владислав Пунин Фото Анны Неволиной
Владислав Пунин Фото Анны Неволиной

— Сегодня работает комиссия, которая установит причину падения мачты, — комментирует ситуацию директор «Старта» Владислав Пунин. — Комиссия должна оценить возможность использования сооружения, но, по предварительным оценкам, дальнейшее использование невозможно, то есть мачту придется строить заново. Ориентировочно, новая мачта обойдется в сумму свыше миллиона.

Немного пострадали крыши павильонов и ротонды, которая расположена вблизи центрального входа, сорвало кровельное покрытие.
Немного пострадали крыши павильонов и ротонды, которая расположена вблизи центрального входа, сорвало кровельное покрытие.

Также на территории стадиона пострадали деревья, но их не вырвало, а обломило ветки. Немного пострадали крыши павильонов и ротонды, которая расположена вблизи центрального входа, сорвало кровельное покрытие. Ремонт крыш будет не очень большим, мы своими силами постараемся решить эту проблему в ближайшее время.

DSC08812