В микрорайоне СТИ возобновится движение автобусов

В связи с многочисленными обращениями жителей Первоуральска, проживающих в районе улицы Сантехизделий, с просьбой предоставления возможности доехать от микрорайона СТИ до поликлиники на улице Крылова и в город, администрацией Первоуральск принято решение изменить схему движения автобусов по маршруту №15.

Маршруту присвоен №15 «Горбольница № 3 — СТИ — Тубдиспансер».

С 1 по 30 сентября автобусы будут ходить по маршруту до остановки «Северная» — далее транспортное кольцо на ул. Крылова — ул. Сантехизделий (направление движения против часовой стрелки) с остановкой в районе дома 24 — транспортное кольцо на ул. Крылова — остановка «Крылова» — далее по маршруту до остановки «Горбольница № 3 — далее по маршруту до транспортного кольца на ул. Крылова — далее ул. Сантехизделий (направление движения по часовой стрелке) с остановкой в районе дома 23 — транспортное кольцо на ул. Крылова — остановка «Северная» — далее по маршруту.

 

Информацию, предложения о работе маршрута по предложенному варианту, жителей города просим направлять по телефону 64-82-44.

Изменить схему движения автобусов, обслуживающих маршрут №5, в следующем варианте: по маршруту до остановки «Северная» — далее транспортное кольцо на ул. Крылова — ул. Сантехизделий (направление движения против часовой стрелки) с остановкой в районе дома 27а — транспортное кольцо на ул. Крылова — остановка «Крылова» — далее по маршруту до остановки «Динасовый завод» — далее по маршруту до транспортного кольца на ул. Крылова — далее ул. Сантехизделий (направление движения по часовой стрелке) с остановкой в районе дома 23 — транспортное кольцо на ул. Крылова — остановка «Северная» — далее по маршруту.

Изменить схему движения автобусов, обслуживающих маршрут №5С, в следующем варианте: по маршруту до остановки «Северная» — далее транспортное кольцо на ул. Крылова — ул. Сантехизделий (направление движения против часовой стрелки) с остановкой в районе дома 27а — транспортное кольцо на ул. Крылова — остановка «Крылова» — далее по маршруту до остановки «Динасовый завод» — далее по маршруту до транспортного кольца на ул. Крылова — далее ул. Сантехизделий (направление движения по часовой стрелке) с остановкой в районе дома 23 — транспортное кольцо на ул. Крылова — остановка «Северная» — далее по маршруту.

Провести изучение пассажиропотока по данной схеме движения автобусов по маршрутам, для чего запустить их в работу в тестовом режиме с 1 по 30 сентября. Время работы маршрута с 06:00 до 21:00, интервал движения — 10 минут. По результатам тестирования принять окончательное решение. Для тестирования маршрутов привлечь перевозчиков ИП Бронникова, ИП Черезова, ООО «Лира».