Тренер областной сборной научит первоуральских детей играть в пейнтбол

Мастер-класс спортсменам даст наставник сборной Свердловской области по пейнтболу, вице-президент Федерации пейнтболка Свердловской области, кандидат в мастера спорта Алексей Горохов.

22 августа на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Гагаринский» пройдет инструктаж по игре в пейнтбол. Мастер-класс спортсменам даст наставник сборной Свердловской области по пейнтболу, вице-президент Федерации пейнтболка Свердловской области, кандидат в мастера спорта Алексей Горохов. В качестве ассистента выступит кандидат в мастера спорта Ксения Меркулова. Необычную тренировку решила провести общественная организация «Первоуральск – город чемпионов».

Алексей Горохов является неоднократным призером чемпионата России и Европы. На своем мастер-классе он расскажет о необходимых навыках для игры в пейнтбол и откроет новичкам секреты, как играть так, чтобы не быть «подстреленным».

Научиться играть в пейнбол, заручившись только теоретическими знаниями, невозможно. Поэтому все советы «бывалого» спортсмена можно будет закрепить на практической тренировке.

Тренировка по пейнтболу пройдет 22 августа в ФОК «Гагаринский» в 11.00