Первоуральские школьники посмотрели спектакль о безопасности на дорогах

По инициативе ГИБДД и управления образования, при поддержке местного творческого коллектива театра драмы для учащихся начальных классов был организован бесплатный спектакль по правилам безопасности дорожного движения «Как Дениска в страну сказок попал».

По сюжету спектакля мальчик Дениска — школьный хулиган, постоянно нарушает правила, а его одноклассницы Юля и Олеся в благих целях отправляют парня в страну сказок, где он попадает в такие условия, что ему приходится самому обучать сказочных героев правилам дорожного движения. В финале школьник Дениска становится законопослушным мальчишкой с активной гражданской позицией. Вместе с героями спектакля детишки смогли вновь вспомнить, а кто-то — изучить правила дорожного движения.

 

Перед спектаклем инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД, младший лейтенант полиции Вера Вишнякова и участковый уполномоченный полиции, младший лейтенант полиции Александр Беляевских поздравили детей и их родителей с началом нового учебного года и рассказали элементарные правила поведения, которые помогут избежать различных неприятностей.

 Фото предоставлено пресс-службой ОМВД
Фото предоставлено пресс-службой ОМВД

— После длительных летних каникул, в целях профилактики сотрудниками полиции проводятся дни правового информирования и правового консультирования школьников и их законных представителей, — сообщает пресс-служба ОМВД Первоуральска. — Стражи порядка напоминают ребятам основные правила личной безопасности на дорогах, на улицах и в общественных местах. Особое внимание полицейских обращено на аудиторию учащихся начальных классов, ведь именно эти дети становятся уже более самостоятельными, посещая школы, но в силу малого возраста еще не готовы к различным жизненным ситуациям. Именно поэтому задача полицейских — предостеречь ребят от разного рода неприятностей.