Первоуральский фонд поддержки предпринимательства объявляет конкурс бизнес-проектов

Первоуральский фонд поддержки предпринимательства приглашает старшеклассников и студентов рассказать о своем отношении к предпринимательской деятельности и презентовать свой бизнес-проект на областном конкурсе эссе и проектов, первый этап которого проходит в Первоуральске с 12 сентября по 2 октября 2016 года.

— Инициатором конкурса выступило Министерство инвестиции и развития Свердловской области, — рассказывает руководитель первоуральского фонда поддержки предпринимательства Мария Кульбицкая. — Конкурс проводится ежегодно для того, чтобы «заряжать» молодое поколение на бизнес-активность, потому что многие молодые люди не хотят уезжать из города, видят его бизнес-привлекательность. Ребята, которые займут призовые места на городском уровне, отправятся со своими проектами в область.

География конкурса обширна — на текущий момент идет прием заявок в следующих городах: Алапаевск, Арамиль, Артемовский, Асбест, Березовский, Богданович, Горноуральский, Заречный, Ирбит, Каменск-Уральский, Карпинск, Краснотурьинск, Качканар, Красноуральск, Нижние Серги, Нижний Тагил, Новоуральск, Первоуральск, Ревда, Реж, Североуральск, Серов, Сысерть, Тавда, Туринск. Участники Екатеринбурга и не указанных выше городов и населенных пунктов регистрируют заявки на сайте областного фонда.

Напомним, впервые молодежный конкурс по теме предпринимательства состоялся в прошлом году, тогда было подано 2100 заявок из 48 городов Свердловской области. Самым молодым участником конкурса стал 9-летний Александр Ковтунов, который представил проект пекарни. Победительница прошлого года, старшеклассница из Новоуральска Вера Корнилова, выиграла с проектом центра по уходу за детьми «Неваляшка».

— Я сама из большой семьи, поэтому не понаслышке знаю, что порой бывает потребность оставить ребенка на пару часов под профессиональным присмотром. Отсюда и родилась идея центра по уходу за детьми. В ближайшее время я планирую доработать свой бизнес-проект и надеюсь, что моя мечта о собственном бизнесе воплотится в реальность, — поделилась Вера.

Заявки на конкурс принимаются по 2 октября. Полную информацию о конкурсе можно найти на странице Фонда, руководитель данного проекта — Кристина Любимова.

Прием заявок на участие в конкурсе также осуществляется по электронной почте: fond_prv@mail.ru. Подробности можно узнать по телефону 29-62-97.