Первоуральская полиция готова к проведению выборов

Пресс-служба ОМВД города рассказала, какие меры безопасности примет в единый день голосования.

18 сентября 2016 года на территории городского округа Первоуральск состоятся выборы депутатов в Государственную Думу Российской Федерации, а также депутатов в Законодательное Собрание Свердловской области.

Сотрудниками ОМВД Первоуральска проводится комплекс мероприятий, направленных на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования.

— Для обеспечения безопасности на 73 избирательных участках планируется задействовать около 200 сотрудников органов внутренних дел, около 50 представителей добровольных народных дружин и сотрудников частных охранных организаций, — сообщила пресс-секретарь ОМВД Первоуральска Ольга Григорьева. — Организована и проведена работа по установлению гражданства, сведений о наличии неснятых или непогашенных судимостей у кандидатов, а также иной информации, влияющей на законность выдвижения лиц для участия в выборах в качестве кандидатов по запросам избирательных комиссий.

На сегодняшний день сотрудниками полиции проведены обследования помещений избирательных участков на техническую укрепленность и оснащенность техническими средствами охраны. За каждым избирательным участком закреплены руководители подразделений, ответственные за охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования.

Жители города в любое время могут позвонить и сообщить о нарушениях по круглосуточным телефонам дежурной части: 8 (3439) 64-82-21 ил 02.

Перед выставлением задействованных сотрудников, кинологом с применением служебной собаки и специалистом- взрывотехником будет проведено обследованием мест проведения мероприятий и прилегающей территории.

Полиция так же принимает меры по пресечению противоправной агитационной деятельности. С начала агитационного периода на территории Первоуральска зарегистрировано 21 сообщение о происшествиях, связанных с нарушением избирательного законодательства. Информация о мерах, принятых в соответствии с действующим законодательством, постоянно поступает в территориальную избирательную комиссию.