В Первоуральске пройдет урбанистический форум

Местных предпринимателей научат, как сделать жизнь в моногороде приятной и комфортной.

Мероприятие пройдет при поддержке правительства Свердловской области и Фонда развития моногородов. Форум будет посвящен прикладным вопросам «трансформации» экономики и городской среды промышленных городов, многие из которых образованы вокруг одного предприятия.

На Форуме будут работать несколько дискуссионных площадок по темам «Развитие инфраструктуры» и «Развитие городской среды».

Подробная информация и форма регистрации представлена на сайте purban.ru, контактный телефон оргкомитета: 8(343) 203-47-30, 8(912)280-65-46, Анна Некрасова.

— В режиме открытого диалога представители органов власти и бизнеса, а также эксперты по вопросам городской среды и планирования смогут обсудить новые требования населения к качеству городской среды и то, как следует развивать города-заводы, — говорит руководитель первоуральского фонда поддержки предпринимательства Мария Кульбицкая. — На Форуме обсудят, какой должна быть социальная инфраструктура в городах, которые уходят от промышленного прошлого, как ей управлять и как ее финансировать, как «плохие города» превращаются в хорошие города для жизни жителей и бизнеса, каким должен быть транспорт и инженерная инфраструктура в таких городах.

Форум состоится 28 сентября 2016 года в здании Инновационного культурного центра по адресу улица Ленина, дом 18.

Цель форума — четкий фокус на проблематику городов от 50 до 300 тысяч жителей, обмен опытом, рассмотрение конкретных кейсов, лучших практик, выработка инструментов для повышения эффективности развития и трансформации моногородов.

К участию в форуме приглашены:  председатель правительства Свердловской области Денис Паслер,  мэры и архитекторы городов, успешно трансформировавших городскую среду, ведущие специалисты в области городского планирования и планирования общественных пространств;  предприниматели, развивающие бизнес в промышленных городах.