Отдых в первоуральском санатории «Соколиный камень» заряжает бодростью и здоровьем

Надо срочно прийти в себя, восстановить силы и поправить здоровье. Первоуральский санаторий «Соколиный камень» поможет это сделать.

Городской шум, суматоха, необходимость постоянно решать множество мелких и не очень мелких проблем, успеть туда, не опоздать сюда… Не поели, поздно легли, перенервничали… Постепенно начинает накатывать жуткая усталость.

Организм перестает справляться с эмоциональными и физическими перегрузками. Постоянные простуды, недомогания, дефицит сна еще больше усугубляют ситуацию.

Надо срочно прийти в себя, восстановить силы и поправить здоровье. Первоуральский санаторий «Соколиный камень»  поможет это сделать.

 Фото Анны Неволиной
Фото Анны Неволиной

Кажется, что здесь есть абсолютно все, чтобы полноценно отдохнуть душой и телом: чистый воздух, напоенный ароматом сосен, вдохновляющая тишина (и это несмотря на то, что санаторий расположен в пяти минутах езды от центра Первоуральска), уютные и комфортабельные номера, ухоженная, радующая глаз территория и возможность провести целый комплекс медицинских процедур, которые помогут наполнить организм энергией и здоровьем.

 Фото Анны Неволиной
Фото Анны Неволиной

В зависимости от состояния здоровья специалисты «Соколиного камня» подберут индивидуальную программу оздоровления. Вера Марьинская, главный врач санатория «Соколиный камень», говорит, что медицинское оборудование «Соколиного камня» может помочь решить большую часть самых распространенных проблем со здоровьем: болезни сосудов и сердца, органов пищеварения, суставов и позвоночника, нервной системы, лишнего веса, органов дыхания. В санатории «Соколиный камень» готовы помочь не только взрослым, но и детям, утомленным современным ритмом жизни, обилием дополнительных занятий и повышенными учебными нагрузками.

Первоуральский санаторий «Соколиный камень» знают далеко за пределами Свердловской области. Сюда едут отдыхать из Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинской, Курганской областей, Пермского края.

Санаторий оснащен современным диагностическим оборудованием. В «Соколином камне» можно пройти УЗИ всех органов, провести холтеровское мониторирование ЭКГ.

К услугам гостей санатория «Соколиный камень» несколько саун, русская баня на дровах, кафе-бар с напитками и столовая с полноценными обедами, спортивная и игровая площадки, бесплатная охраняемая парковка.

 Фото с официального сайта санатория "Соколиный камень"
Фото с официального сайта санатория «Соколиный камень»

Если возможности оторваться от ежедневных дел, чтобы пройти полноценный курс оздоровления, нет, после консультации с врачом можно пройти курс , состоящий из одной-двух, наиболее необходимых в данный момент процедур. При этом находиться круглосуточно в санатории не обязательно.

Много лет первоуральский санаторий «Соколиный камень» сотрудничает с Министерством здравоохранения Свердловской области, Министерством социальной политики Свердловской области, Свердловским региональным отделением фонда социального страхования, администрациями Первоуральска и Екатеринбурга. Это говорит о том, что качество работы санатория оценено на самом высоком уровне.

По госконтрактам в «Соколиный камень» едут отдыхать и оздоравливаться дети, труженики тыла, здесь проходят реабилитацию люди после тяжелых производственных травм, долечиваются беременные женщины группы риска, а также люди, перенесшие инфаркт и имеющие диагноз нестабильная стенокардия.

Успех работы санатория «Соколиный камень» не только в современном оборудование, но и в его персонале. Коллектив санатория славится своим профессионализмом и душевностью. Пожалуй, именно благодаря этим людям, отдающим частичку своей души, все свои и знания и умения отдыхающим, в «Соколиный камень» хочется вернуться вновь.

— Мы с внуком отдыхаем в «Соколином камне» третий раз. Приезжаем сюда из Екатеринбурга. Специально выбрали этот санаторий, слышали много положительных отзывов от друзей и знакомых. Когда в первый раз съездили сюда, очень понравилось, — рассказывает Ирина Попова, — здесь приятная обстановка и удивительный персонал! И администрация, которая может решить все вопросы, и медицинский персонал. Они по именам знают всех детей, которые приходят на процедуры. Меня это так удивляет! В санатории шикарный бассейн с теплым переходом, тренеры в бассейне учат детей плавать, а не просто смотрят за ними.

 Фото с официального сайта санатория "Соколиный камень"
Фото с официального сайта санатория «Соколиный камень»

 

 Фото с официального сайта санатория "Соколиный камень"
Фото с официального сайта санатория «Соколиный камень»

Для детей здесь очень много разнообразных развлекательных мероприятий. Скучать не приходится. В столовой очень вкусно кормят. Внук дома сроду столько не съедает, сколько здесь. Но главное в «Соколином камне» — атмосфера. Тут просто окунаешься в доброту, где тебя любят, ждут, заботятся, заряжают добротой и теплотой. Отсюда уезжаешь в хорошем настроении, хочется нести добро людям.

По словам Валентины Мельниковой, заместителя директора «Соколиного камня», коллектив в санатории стабильный, в нем работают только те, кто доброжелателен от природы, любит работать с людьми, хочет сделать им приятное.

— Люди иного склада характера у нас просто не приживаются, — говорит Валентина Александровна, — потому что постоянно делать над собой усилия, изображая доброжелательность, просто невозможно.

Во второй половине января до конца марта в санатории «Соколиный камень» объявляют сезон акций и спецпредложений. Сверхвыгодных и очень нужных. Не пропустите!

Поэтому первоуральский санаторий «Соколиный камень» — это возможность окунуться в атмосферу доброжелательности и заботы, хорошо отдохнуть, набраться сил и энергии, сделать свою жизнь здоровой и полноценной людям всех возрастов.

Санаторий «Соколиный камень» находится в Первоуральске по адресу: улица Папнинцев, 36. Телефоны: +7 (3439) 64-98-76, 64-84-50; http://www.sokolkamen.ru/