Первоуральский ФК «Динур» — в шаге от чемпионства

В Чемпионате Свердловской области по футболу Динур не проиграл пока ни одной игры.

1 октября первоуральский футбольный клуб «Динур» встретился с «Северским Трубником» из Полевского в рамках Чемпионата Свердловской области по футболу. Итог матча — 3:2.

Уже к трети первого тайма футболисты из Полевского вели со счетом 2:0, чем дезориентировали «Динур». Ко второму тайму первоуральские футболисты собрались и начали проводить мощные атаки. Алексей Костин оформил дубль, на 70-ой минуте забил гол Александр Богомолов.

— Мы очень рано поверили в победу, — говорит тренер «Динура» Евгений Федотов. — Поэтому и пропустили сразу два мяча в начале игры. Думали, что сейчас легко обыграем «Северский трубник», недооценили соперника, вышли, расслабившись, и получили два мяча. После первого тайма посидели в раздевалке, поговорили с ребятами, ситуация ведь была очень тяжелая, три мяча добить достаточно сложно. Договорились, что никуда не торопимся, не ругаемся, и вышли.

Следующая игра состоится в воскресенье — со «Сменой» из Екатеринбурга,  тренер считает, что это очень сильный соперник, поэтому игра будет тяжелая.  «Смене» тоже будет тяжело, потому что в эту субботу они играют с «Северским трубником», а сразу на следующий день — с «Динуром».

— Играть два дня подряд тяжело, — говорит Евгений Петрович. —  В этом плане у нас будет преимущество. А преимущество «Смены» в том, что они принимают у себя дома — в Екатеринбурге. Я даже не могу сказать, как мы сыграем. Можем выиграть, можем и проиграть. Все зависит от того, какая команда будет сильнее на данный момент.

В Чемпионате Свердловской области по футболу Динур не проиграл ни одной игры, если в это воскресенье первоуральские футболисты победят, то долгожданное чемпионство будет за ними.