Семь человек на один автобус — это немало

Ольга Павлова, пассажир с 40-летним стажем, доказывает, почему автобусы в микрорайоне СТИ жизненно необходимы

Ольга Павлова, читатель:

— Обращаюсь к редакции по поводу автобусного движения через СТИ. Прочитала статью «Микрорайон СТИ пока останется с автобусами» и хотелось бы поспорить.

«Мнения разделились — жители Динаса были категорически против того, что автобусы делают дополнительный крюк». «Люди, которые едут с Динаса или на Динас, ругаются с водителями, чуть ли не до драки доходит»

Моя коллега почти полтора месяца ездит с Динаса и обратно через СТИ — ни разу не слышала возмущений ни от водителей, ни от пассажиров.

То, что дороги не в надлежащем состоянии, нет тротуаров — тут жители СТИ не виноваты.

«…этими изменениями пользуются постоянно, в общей сложности, человек семь — так говорят и мои водители, и другие перевозчики».

Семь человек — это на один автобус при заезде на СТИ? Это немало. По 4-7 человек выходят из автобуса с Первоуральска и по 2 человека садятся в автобус. Сама езжу ежедневно и вижу.

Удобства для жителей СТИ неоспоримы.
Это весьма удобно, иначе жителям СТИ, чтобы добраться до остановка Крылова, приходится переходить автомобильную дорогу до 4-х раз и затрачивать на это до 15 минут.
А сейчас очень удобно ездить на автобусах:
1. школьникам доезжать до школ в Первоуральске и обратно,
2. родителям детей-дошкольников довозить до детского сада в Первоуральске и на Динасе,
3. работающему населению доезжать до работы как в Первоуральск, так и на Динас,
4. пожилым людям добираться до различных социальных учреждений, до поликлиники, стоматологии, а также до родственников и знакомых. Если мы работаем по программе «Старшее поколение», необходимо создавать для этого поколения доступную среду.
5. для людей с ограниченными возможностями, у которых заболевания опорно-двигательной системы.
О затратах по времени вообще не о чем говорить. 1 минуту автобус двигается с «кольца» до СТИ, 1 минуту высаживает-садит пассажиров и 1 минуту едет от СТИ до «кольца».
А пока, мы — жители микрорайона Сантехизделий — очень рады движению автобусов и очень благодарны администрации ГО Первоуральск за то, что быстро и удобно можем уехать в детский сад, школу, на работу, в различные учреждения, наконец, в гости. И приехать домой.