Первоуральский дворовый клуб «Бригантина» отметил юбилей

Самым полезным подарком стал спортивный комплекс ГТО от «Города чемпионов»

В минувшую пятницу, 14 октября, клуб «Бригантина» отметил 45-летие. В честь круглой даты для окрестных ребят состоялся праздник двора. В рамках праздника состоялась спортивная эстафета, в которой приняли участие не только экипаж «Бригантины», но и воспитанники других первоуральских дворовых клубов. Команды, несмотря на хмурую и весьма прохладную погоду, с удовольствием прыгали на скакалке, бегали между кубиками, чтобы обойти соперников.

Пока одни ребята соревновались в силе и ловкости, другие — демонстрировали свои музыкальные и танцевальные таланты, выступая на сцене тут же во дворе. Творческие номера от дворовых клубов нашего города стали прекрасным подарком ко дню рождения «Бригантины».

Самым, пожалуй, полезным подарком стал презент от общественной организации «Первоуральск — город чемпионов», по инициативе которой был поставлен и смонтирован спортивный комплекс ГТО прямо возле клуба «Бригантина».

— Наша организация пропагандирует занятие спортом. Комплекс ГТО поможет детям стать сильными и красивыми, — отметил руководитель «Города чемпионов» Дмитрий Андреевский.

На спорткомплексе можно будет подготовиться к сдаче упражнений, входящих в комплекс ГТО: подтягивание, пресс, упражнение на гибкость. Также комплекс дополнен брусьями.

Руководство «Бригантины» уверено, что спортивный комплекс будет востребован, ведь в клубе занимается порядка 100 детей. Часть из них посещает занятия по рукоделию и танцам, другие просто приходят сюда пообщаться со сверстниками и педагогами, сделать уроки, провести время в хорошей компании.