Очки к лицу

Как подобрать очки с учетом вашего образа жизни?

Очки для водителей, для компьютера, для ребенка, разнообразные оправы — как не потеряться во всем разнообразии? Директор салона оптики «Очки и линзы» Лариса Клепикова рассказала, каким брендам стоит доверять, а также поделилась опытом, как подобрать оправу под тип лица.

На какие бренды обратить внимание при выборе?

Мы работаем с мировым лидером в производстве очковых линз — компания Essilor (Франция), которая  предлагает клиентам только качественную оптику для  комфортного зрения на каждый день с покрытием Crizal UV. У нас можно найти такие эксклюзивные бренды для Первоуральска как Tumi, John Varvatos, Lacky Brand, His, Convers, Соlumbia, Ana Hikmann, Bulget,Т-Сhergе,  салон является авторизированным розничным продавцом компании «Люксоттика Рус» и представляет бренды Ray-Ban, Vogue, Emporio Armani.

Как выбрать очки под тип лица?

ochki

Подбор очков — крайне индивидуальное занятие. Нужно учитывать форму лица, и основные принципы в подборе оправы неизменны:
— Квадратная форма лица — вам лучше  всего подойдут крупные и закругленные очки с низкой перемычкой;
— Круглая форма лица — на вас будут хорошо смотреться очки с широкими душками или квадратной формы. Правильный выбор — очки заостренных форм, которые направляют взгляд к виску, вытягивая лицо;
— Треугольная форма лица — приглядитесь к очкам «Кошачий глаз» и ретро;
— Овальная форма лица — выбирайте любую оправу, которая вам нравится, подойдут все;
— Вытянутая форма лица — подойдут большие очки, практически любой формы оправы.                       Наши консультанты всегда готовы прийти на помощь в выборе оправы

 

Как подобрать очки для ребенка?

f09c

Вовремя и правильно подобранные очки помогут сберечь детское зрение, а красивая и удобная оправа сделает ношение очков приятным и естественным. Обратите внимание на лучшие в мире коррекции линзы PeriFocal для профилактики прогрессирующей близорукости у детей, а также и у взрослых. Эти линзы для очков советуют ведущие клиники Екатеринбурга, а мы советуем их вам.

 

Какие подобрать очки для людей старшего возраста?

wc

Для  комфортного зрения после 40 лет необходимо учитывать зрение на разных дистанциях. Для того чтобы видеть без ограничения рекомендуем устанавливать инновационные очковые линзы Intervista, которые, к тому же идеально подойдут для офисных работников. Прогрессивные линзы решают проблему активных пользователей очков, пожилым людям рекомендованы бифокальные линзы.

 

Какие очки взять водителю?

Для водителей можно подобрать специальные автомобильные очки, например солнцезащитные поляризационные очки, а также очки с диоптриями со специальным антибликовым покрытием. Вождение в очках «антиблик» и «антифары» более безопасно и комфортно для зрения. Подобрать очки можно для водителей с диоптриями и без. Советуем вам линзы NuPolar,  DriveWear или фотохромные линзы технологии CrizalTransition XTRActive, которые прозрачны в помещении и затемняются даже за рулем автомобиля при ярком солнце.

 

Стоит ли брать компьютерные очки?

 

При работе за компьютером глаза устают и испытывают перегрузку, в результате которой портится зрение. Избежать проблем можно, заказав очки с покрытием Prevencia или Blue Cut, которые отсекают вредный сине-фиолетовый свет и помогают снизить нагрузку и напряжение ваших глаз. Тем самым они уберегут ваше зрение, независимо от того, носите ли вы уже очки с диоптриями или нет. Также разработаны линзы со специальным дизайном Е-Lens  для активной работы с цифровыми устройствами.

 

Чем хороши линзы, и как их подобрать?

Основным средством коррекции зрения являются очки, но в современном мире человеку приходится быть мобильным и для активного отдых и занятий спортом мы порекомендуем контактную коррекцию. Контактные линзы корректируют зрение на 100%, не мешают вам активно двигаться и прекрасно выглядеть в любую погоду. Срок ношения контактных линз различен: ежедневные, месячные и трехмесячные. Для изменения стиля и яркости образа порекомендуем цветные контактные линзы. Для людей после 40 лет, разработаны уникальные контактные линзы –Multifocal, которые позволят видеть комфортно на разных дистанциях.  Чтобы правильно подобрать контактные линзы, обязательно необходимо получить консультацию у специалиста в выбранном вами салоне очков и линз. Мы советуем вам обратить внимание на таких производителей мягких контактных линз и растворов как Bausch+Lomb, Johnson & Johnson и Alcon.
 

darnik_sentyabr