Первоуральцы получат скорректированные платежки за газ

Отныне платить придется за количество всех проживающих в квартире.

С ноября первоуральцам придется больше платить еще по одной позиции — скорректированные платежки собирается разослать АО «ГАЗЭКС». Как сообщает пресс-служба предприятия, начисления за газ будут откорректированы в соответствии с обновленными данными о количестве прописанных граждан. АО «ГАЗЭКС» заключило договор с ПМКУ «РКЦ» (Первоуральское муниципальное казенное учреждение «Расчетно-кассовый центр») о предоставлении сведений о количестве прописанных (зарегистрированных) граждан в многоквартирных жилых домах.

По возникшим вопросам обращаться в абонентский отдел АО «ГАЗЭКС» по тел. 27-36-89, 27-36-39, 27-36-40 или по адресу: город Первоуральск, проспект Космонавтов, 21, каб. 102.

На основании этих сведений, а также в соответствии с частью 11 статьи 155 ЖК РФ, все проживающие и прописанные (зарегистрированные) граждане в газифицированном жилом помещении относятся к потребителям коммунальных услуг (газопотребление), и обязаны оплачивать потребленный газ. При получении уточненной информации от ПМКУ «РКЦ» будет произведено доначисление за фактически прописанных (зарегистрированных) граждан, но своевременно не предоставивших данные в АО «ГАЗЭКС» (п. 34 Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011г.).