Фестиваль «Снежность» завершился спектаклями для детских домов

Благотворительный фестиваль Группы ЧТПЗ «Снежность» завершился на Урале выездными спектаклями для воспитанников детских домов.

XIV детский благотворительный фестиваль Группы ЧТПЗ «Снежность», проводимый при информационном содействии Министерства культуры РФ, поддержке Правительства Челябинской области и Правительства Свердловской области, завершился на Урале.

В дни закрытия прошли выездные спектакли «Добрый Хортон» Озерского театра драмы и комедии «Наш дом» в Кусинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями и адаптированная постановка «Игра в каракули» Московского театра кукол для воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров Челябинска.

— Зрители на Урале замечательные. Как встретили нас искренними улыбками в первый день, так мы ощущали их тепло и поддержку на протяжении всей «Снежности», — отмечает актриса Московского театра кукол Александра Капустина. — Ценно, что Группа ЧТПЗ проводит именно детский фестиваль. Считаю очень важным знакомить детей с культурой, учить их воспринимать информацию посредством театра и музыки, развивать воображение и прививать вкус. И сегодня есть люди, которые берут на себя эту задачу и успешно с ней справляются, — белые металлурги ЧТПЗ.

Всего в рамках XIV благотворительного фестиваля «Снежность» в Челябинске и Первоуральске состоялось более 30 спектаклей для детей в возрасте от одного года до 15 лет.