В Первоуральске пройдут соревнования по футбольному фристайлу Football Freestyle Challenge

Мероприятие пройдет в первоуральском политехникуме в воскресенье, 18 декабря.

«Город чемпионов» развивает и поддерживает все виды спорта, в том числе и молодые, такие как футбольный фристайл — вид спорта, суть которого заключается в выполнении различных трюков с футбольным мячом при помощи любых частей тела, кроме рук.
Активистом организации «Первоуральск — город чемпионов» является один из лучших в стране спортсменов в этом виде спорта — Максим Салимзянов.

За последние полгода Максим провел более 20 мастер-классов для детей и взрослых городского округа Первоуральск, в которых приняли участие более 500 человек. Кроме того, Максим не ограничивается только этим — вот уже четыре месяца он проводит уроки для всех желающих каждые выходные.

Место проведения: спортзал ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум», улица Гагарина, 77

Начало мероприятия — 15:00

Награждение — в 16:30.

В это воскресенье, 18 декабря, соберется более 20 постоянно занимающихся спортсменов, чтобы разыграть три комплекта наград сразу в нескольких направлениях футбольного фристайла. Соревнования проводятся организацией «Первоуральск — город чемпионов».

Так, на первом испытании участникам будет предложено показать технику владения мячом, причем этап будет включать в себя восемь уровней сложности. Второе испытание — «Panna» —  здесь каждый участник должен продемонстрировать навыки дриблинга в игровой ситуации «один на один», третье испытание — «Эстафета» — также является демонстрацией техники дриблинга: участники будут соревноваться между собой в скорости прохождения полосы препятствий.

За каждый этап участникам будут начисляться очки, по итогам трех этапов они суммируются и определяется победитель, в случае ничейного результата будут проведены дополнительные испытания.