Прокуратура прокомментировала сегодняшние суды

Помощник прокурора Александр Мягков также рассказал о дальнейших планах надзорного ведомства в отношении администрации Первоуральска

Присутствовавший сегодня на судебных процессах по делам Дмитрия Солдатова и Сергея Цуканова помощник прокурора Александр Мягков приоткрыл завесу тайны над закрытым заседаниями.

— Нами было дано заключение о наличии объективных данных для принятия решений об увольнении указанных должностных лиц и отсутствии оснований для их восстановления, — рассказал специалист.

Александр Дмитриевич также подтвердил, что производство по иску прокуратуры к администрации Первоуральска приостановлено.

О каком деле идет речь?
21 декабря в первоуральском городском суде рассматривали дело, истцом в котором выступила прокуратура. Еще в ноябре данным надзорным ведомством в администрацию ГО Первоуральск была направлена информация в отношении должностных лиц Солдатова, Цуканова, Гартмана, Пономаревой, Цукановой. По итогам изучения и.о. администрации Валерием Хоревым были предприняты меры в отношении указанных чиновников, но дело все равно дошло до суда. Однако рассмотрение его еще не началось.

Помощник прокурора рассказал «Городским вестям» о планах надзорного ведомства в данном вопросе.

— По гражданскому делу, где истцом является прокурор города, производство приостановлено до вступления в законную силу решений Первоуральского городского суда от 26.12.2016, в соответствии с которыми Сергею Цуканову и Дмитрию Солдатову отказано в восстановлении на работе. После получения копий мотивированных решений, они будут изучены в прокуратуре города на предмет законности и обоснованности.