В новогодние праздники полиция будет работать в усиленном режиме

Правоохранители Первоуральска примут исчерпывающие меры для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан.

В период с 25 декабря по 10 января личный состав полиции Первоуральска обеспечит общественный порядок и безопасность граждан. В указанный период на объектах культуры, образования и спорта, а также на площадках новогодних городков и елок проводится более 32 массовых праздничных мероприятий, в которых примет участие более 20 тысяч человек, безопасность граждан будут обеспечивать сотрудники полиции, сотрудники частных охранных организаций, а также представители добровольной народной дружины имени Бахтина.

С 29 декабря 2016 на территории города начинает функционировать два новогодних городка, а также Новогодние елки, расположенные на поселковых территориях. Сотрудники полиции ежедневно будут обеспечивать общественный порядок на ледовых городках.

Кроме того, к местам проведения мероприятий, новогодним городкам и объектам образования, в которых проводятся детские новогодние утренники, максимально приближены наряды комплексных сил полиции.

В ночь с 6 на 7 января рождественские мероприятия пройдут в 13 храмах и молебных комнатах городского округа, предполагаемое количество участников составит около 3000 человек — там также будут задействованы сотрудники ОМВД России по городу Первоуральску и работники частных охранных организаций города. В канун Рождества, 6 января, с 9:00 наряды полиции будут выставлены на прилегающей к храмам территории, помещения проверены на предмет взрывобезопасности специалистом-взрывотехником и полицейскими с применением служебно-розыскных собак.

Стражи порядка, задействованные на охране общественного порядка, будут обеспечены ручными металлодетекторами, спецсредствами, фото и видеозаписывающей аппаратурой.

Для безопасности движения и исключения детского травматизма в местах установки ледовых городков, расположенных вблизи проезжей части, выставлены дополнительные дорожные знаки, ограничивающие скорость движения транспорта, и знаки, запрещающие парковку. Кроме того, к указанным местам будут приближены наряды ДПС ГИБДД.

Полиция Первоуральска желает горожанам приятных и безопасных новогодних праздников и напоминает  о необходимости соблюдения бдительности и осторожности. Особое внимание рекомендуется обращать на подозрительных лиц и оставленные без присмотра вещи.

В случае совершения противоправных действий следует незамедлительно обращаться в отдел МВД России по городу Первоуральску лично либо по телефонам: 8 (3439) 64-82-21 или 02