Полицейские Первоуральска вновь оказали помощь замерзающим в автомобиле гражданам

Люди поехали в Екатеринбург, но по пути машина заглохла.

Накануне в отдел МВД России по городу Первоуральску обратилась 45-летняя местная жительница с благодарностью в адрес сотрудников ГИБДД Первоуральска, которые оказали помощь в трудной жизненной ситуации.

4 января около 15:00 при несении службы на автодороге Пермь-Екатеринбург экипаж ДПС в составе лейтенанта полиции Василия Ключникова и сержанта полиции Алексея Козулина на 333 км обратили внимание на припаркованный на обочине дороги автомобиль ИЖ-ОДА с открытым капотом. У машины стояли двое мужчин и две женщины, пытались остановить проезжающих мимо водителей и попросить помощи, но, к сожалению, никто не останавливался. Температура воздуха в этот день достигала 25 градусов ниже нуля.

Полицейские подъехали к гражданам и выяснили, что первоуральцы отправились в Екатеринбург, по дороге машина заглохла и уже более часа не заводится. Инспекторы ДПС помогли завести машину, женщина-водитель решила вернуться домой, при этом полицейские отправились следом сопровождать легковушку. При движении в сторону Первоуральска двигатель автомобиля неоднократно глох, в результате стражи порядка отбуксировали легковушку до дома автовладелицы.

В ближайшее время на территории области температура будет оставаться аномально низкой, в связи с чем численность нарядов ГИБДД на федеральных и региональных автодорогах значительно увеличена, в первую очередь — с целью оказания помощи водителям и другим участникам дорожного движения в случаях возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций.

ГИБДД Первоуральска напоминает водителям о необходимости своевременно проверять исправность транспортных средств, следить за уровнем топлива, особенно перед междугородней поездкой. По возможности рекомендуется отложить дальнее путешествие в период сильных морозов.