Первый день рождения — февраль

Снимки с фотосессии февральских годовичков в первоуральской студии «LOVE».

Милана Туева, 3 февраля:

Фото Анны Неволиной

— Характер у меня боевой. Вся в маму с папой. Дом у нас с моим появлением на свет начал ходить ходуном: открыты все шкафы, все ящики. Как только просыпаюсь, все в доме кувырком. Люблю играть со своими игрушками и разными бренчащими баночками. Купаться обожаю, а гулять — не люблю: мне не нравится одеваться. Умею говорить слова «мама», «папа», «баба». Очень люблю пить яблочный сок, есть фруктовые пюрешечки. Мой самый любимый мультик — «Маша и медведь», как только мне его включают, я сразу же улыбаюсь вовсю. Недавно у меня вылез шестой зуб. Своими зубами я все грызу, как зайчик. Умею играть в «Ладушки». Люблю играть в догонялки, аж пищу от восторга, когда убегаю. Ножками хожу сама. Первые шаги сделали в 11 месяцев. Назвать меня Миланой решила старшая сестра, она старше меня на целых 17 лет. Домашние зовут меня «Милашей».

Все фото Миланы здесь.


Данил Белов, 8 февраля:

Фото Анны Неволиной

— Я мамин сын, мы постоянно с мамой вместе. Ласково зовут меня Даня или Данечка. Характер у меня еще толком не сформировался. Частенько капризничаю. Научился уже говорить слова «мама», «папа», «баба», «деда», «дай». Моя любимая игрушка — большой барабан. Я без него спать не ложусь. Еще люблю играть машинками, постоянно их с собой таскаю. Остальными игрушками, а их у меня много, вообще не интересуюсь. Кушать люблю кашу, бананы. В еде не привередлив. Зубов у меня уже шесть. Первый прорезался в семь месяцев. Ножками пока сам не хожу, только за ручку. Купаться я не люблю, кричу, когда приходится мыться. А вот гулять мне нравится. Имя мне мама и папа выбирали вместе: они писали свои варианты на листочках, но совпало только одно — Данил. Обожаю открывать стиральную машину (я у нее еще ручки кручу) и духовку. Очень мне нравится смотреть рекламу. Люблю танцевать. Сам включаю пультом танцевальный канал и пляшу. Умею собирать пирамидку.

Все фото Данила здесь.


Милена Абуева, 10 февраля:

Фото Анны Неволиной

— Мама говорит, что я вспыльчивая, импульсивная и серьезная девочка. Дома люблю играть. Никогда не отказываюсь поспать лишний раз. Моя любимая игрушка — кукла Катя. Я ее одеваю, раздеваю. Кушать все, что дает мама. Люблю хлеб и суп. Умею говорить «мама», «папа», «дай». Купаться мне не очень нравится. А на улицу хожу с удовольствием, наблюдаю за гульками, собачками. Имя мне выбирала мама. Долго не могла определиться, а потом остановилась на Милене. Как и все дети люблю «инспектировать» шкафы и ящики, разбирать вещи. Умею строить башенку из кубиков. Люблю играть с котом: посажу его в автокресло и по полу таскаю. Он, как правило, спокойно реагирует на это. Иной раз я ему пытаюсь открутить то лапы, то хвост, то усы. Мне нравится играть с папой: он меня подбрасывает вверх и ловит. Я всегда очень радуюсь этому.

Все фото Милены здесь.


Лейла Пермякова, 13 февраля:

Фото Анны Неволиной

— Имя мне выбирала бабушка. Мама и папа ее выбор одобрили. Я очень активная девочка: все ломаю, все крушу, надо везде полазить, все потрогать. Поэтому дома у нас все шкафы и ящики заклеены скотчем или завязаны веревочками. Умею вылезать из своего стульчика для кормления. Чужих я боюсь, как увижу, плачу. Люблю помогать маме на кухне. Моя любимая игрушка — электронная собачка из «Щенячьего патруля», мне ее подарили на 4 месяца. С тех пор я всегда с ней. Самый любимый мультфильм — «Маша и медведь». Чтобы заснуть, мне надо обязательно что-то держать в руках и перебирать. Сплю я с большим мишкой Тедди. В еде неприхотлива: ем все, что жуется. Только овощные пюре не люблю. Зубиков у меня четыре, еще два режутся. Делаю свои первые самостоятельные шаги. Но как только на меня кто-то обращает внимание, сажусь на попу. Вот-вот пойду уверенно. Умею говорить «папа», «баба». «Мама» говорю только тогда, когда мне больно или что-то нужно. Обожаю танцевать, цокать язычком и прятаться под одеялом. Мой дядя научил меня показывать язык.

Все фото Лейлы здесь.